Подтверждена совместимость сертифицированных решений AlterOS и АССИСТЕНТ

28.08.2023

Специалисты компании «САФИБ» совместно с коллегами из группы компаний «АЛМИ» завершили тестирование на совместимость своих сертифицированных программных решений. В ходе испытаний была подтверждена корректность работы программного комплекса «АССИСТЕНТ» версии 5 с сертифицированным ФСТЭК России встроенным средством защиты от несанкционированного доступа к информации и операционной системы «AlterOS».

«АССИСТЕНТ» – это программный комплекс для организации безопасного удаленного доступа, управления и администрирования компьютерной техники и серверного оборудования внутри изолированной защищенной локальной сети или через сеть Интернет. Соответствует требованиям информационной безопасности и допускается к применению в государственных информационных системах, информационных системах персональных данных, автоматизированных системах управления и объектах критической информационной инфраструктуры, что подтверждается сертификатом ФСТЭК России № 4162, переоформлен 07.07.2023. программный комплекс зарегистрирован в Едином реестре российских программ под номером 3173.

«AlterOS» – отечественная операционная система, отвечающая современным требованиям защиты информации без потери производительных мощностей и совместимая со всеми необходимыми прикладными программными продуктами для эффективной работы государственных и коммерческих учреждений, сертификат ФСТЭК России № 4393 от 26.04.2021. Операционная система зарегистрирована в Едином реестре российских программ под номером 3801.