Победа в конкурсе «Экспортер года-2022»

04.04.2023

30 марта в Воронеже прошло награждение победителей и призеров регионального конкурса «Экспортер года – 2022». Воронежская компания САФИБ стала победителем в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий».

Достичь успеха удалось благодаря собственной разработке компании - программного комплекса «Ассистент» и её успешному выводу на рынок Республики Беларусь. 

Экспорт решения, способного на равных конкурировать с иностранными аналогами не был легкой задачей: для выхода на новые рынки компания САФИБ сертифицировала «Ассистент» по требованиям информационной безопасности Беларуси, и только потом к нему стали проявлять интерес представители бизнеса. Одним из первых пользователей «Ассистент» стал один из крупнейших банков Беларуси и лидер в сфере цифровизации белорусского банкинга Сбер Банк.

Региональный конкурс «Экспортер года – 2022» предназначен для субъектов малого и среднего предпринимательства Воронежской области. Он проводится в целях развития экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, распространения передового опыта субъектов малого и среднего предпринимательства – экспортеров, популяризации и стимулирования экспортной деятельности компаний региона.