Актуализированы правовые основания использования сертифицированной редакции АССИСТЕНТ

29.08.2022

Законодательство нашей страны динамично изменяется. Чтобы соответствовать всем нормативным требованиям специалисты государственных организаций и коммерческих компаний должны регулярно отслеживать большой объем Федеральных законов, указов Президента, постановлений Правительства и других документов.

Компания САФИБ более 5 лет отслеживает изменения законодательства в области государственных информационных систем, персональных данных, критической информационной инфраструктуры, медицины и финансов. Результаты исследования аккумулируются в едином документе «Правовые основания использования сертифицированных средств удаленного доступа», доступном для свободного скачивания на нашем сайте.

В новую редакцию Правовых оснований включено описание запретов на закупку и использование иностранного программного обеспечения на значимых объектах критической информационной инфраструктуры, установленных в 2022 году указом Президента России от 30.03.2022 № 166 и постановлением Правительства России от 22.08.2022 № 1478.

Правовые основания будут полезны ИТ-специалистам, работникам подразделений по защите информации, а также сотрудникам, участвующим в организации и проведении закупок программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов.