Ассистент совместим с ОС «Альт» версии 9.0

02.12.2019

Компании «Базальт СПО» и «САФИБ» объявили об успешном тестировании  операционных системах семейства «Альт» и программного комплекса удаленного мониторинга и управления «АССИСТЕНТ»  на платформе х86_64.

Подтверждена полная совместимость и корректность работы ПК «АССИСТЕНТ» на следующих операционных системах: Альт Рабочая станция 9, Альт Образование 9 и Альт Сервер 9.

Альт Сервер 9, Альт Рабочая станция 9, Альт Образование 9  – функциональные, защищенные и доступные операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, с их помощью можно осуществить как быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, так и установку на персональный компьютер.

Дополнительная информация

«Базальт СПО» – разработчик отечественной программной платформы Альт, включающей линейку операционных систем для серверов и рабочих станций с набором прикладного ПО для полноценной работы. ОС Альт позволяет создавать ИТ-инфраструктуры любого масштаба, она включена в Единый реестр российского ПО. Разработки «Базальт СПО» опираются на собственный независимый репозиторий свободных программ «Сизиф» (Sisyphus), один из крупнейших в мире. Специалисты компании интегрированы в ключевые международные проекты разработки свободных программ.

Операционные системы Альт внедрены и поддерживаются партнерами компании на коммерческих предприятиях и в госсекторе на сотнях тысяч компьютеров по всей России. С ними совместимо значительное число прикладных программ из Единого реестра. «Базальт СПО» входит в НП РУССОФТ, АРПП «Отечественный софт», Ассоциацию документальной электросвязи.

Подробнее: www.basealt.ru