САФИБ и РЕД СОФТ продолжают тестировать продукты

10.10.2019

Компании «САФИБ» и «РЕД СОФТ» в рамках соглашения о технологическом партнерстве провели тестирование на совместимость обновленных версий  своих продуктов. По итогам была подтверждена корректность работы программного комплекса «Система удаленного мониторинга и управления «АССИСТЕНТ» (производства «САФИБ») с российской операционной системой РЕД ОС (производства РЕД СОФТ).

РЕД ОС — российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах и информационных системах персональных данных до 1 класса включительно. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

РЕД СОФТ - российский поставщик решений в области управления информацией, основанных на программном обеспечении (ПО) с открытым исходным кодом. Компания создает и осуществляет крупные проекты по разработке, внедрению и сопровождению прикладного и общесистемного программного обеспечения в Российской Федерации и за рубежом. Основными продуктами РЕД СОФТ являются РЕД ОС, СУБД Ред База Данных, Ред Платформа Документооборота. Компания является членом Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт».