Новая версия «АССИСТЕНТ» с полной поддержкой Linux

25.06.2018

Специалисты компании «САФИБ» подготовили очередное крупное обновление программного продукта «Ассистент», которое затрагивает работу клиентов под Linux.

По запросам наших клиентов и активных пользователей мы добавили возможность полноценного управления персональными компьютерами, в том числе и работающими на операционных системах, основанных на ядре Linux. Теперь клиент «Ассистент» под Linux при дистанционной работе поддерживает доступ к рабочему столу удаленного компьютера, обмен файлами, работу с командной строкой, функцию просмотра информации о системе, управление питанием (только при управлении Windows устройствами), текстовый чат с удаленным пользователем.

«Ассистент» становится незаменимым инструментом удаленного безопасного управления и оказания дистанционной помощи пользователям при внедрении российского программного обеспечения. «Ассистент» поддерживает работу в таких распространенных операционных системах, как Astra Linux CE 1.11, Astra Linux SE 1.5, Альт Линукс СПТ 7.0, Альт Рабочая станция К 8.2, Альт Рабочая станция 8.2, Альт Образование 8.0, Альт 8СП, РЕД ОС 7.1 МУРОМ, что подтверждено соответствующими сертификатами совместимости.

Кроме того, обновление затронуло пользовательский интерфейс программного продукта «Ассистент», который стал более эргономичным и выполнен в единой стилистике для клиентских приложений под Windows и Linux платформы.

И, наконец, обновление, которое затронуло все поддерживаемые платформы – это поддержка работы через прокси-сервер в клиентском приложении. Работать с «Ассистент» становится возможно не зависимо от конфигурации сети пользователя.

Обновленные дистрибутивы, а также полный список поддерживаемых операционных систем доступны в разделе «Скачать».

В случае заинтересованности в поддержке других дистрибутивов Linux свяжитесь с нами по адресу электронной почты sale.assist@safib.ru