Завершено тестирование на совместимость с операционными системами «Astra Linux»

16.04.2018

В рамках программы поддержки производителей оборудования и программного обеспечения «Ready For ASTRA LINUX»компании «САФИБ» и «РусБИТех-Астра» успешно завершили тестировании на совместимость программного комплекса «Система удаленного мониторинга и управления «Ассистент» с операционными системами «Astra Linux».
Специалисты компании-разработчика операционной системы провели тестирование «Системы удаленного мониторинга и управления «Ассистент» на основе эксплуатационной документации и выдали положительное заключение.
Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать Ассистент в качестве системы удаленного мониторинга и управления для следующих операционных систем семейства «Astra Linux»:
∙             «Astra Linux Special Edition» РУСБ.10015-01 (релиз «Смоленск» вер. 1.5)
∙             «Astra Linux Common Edition» (релиз «Орел» вер. 1.11)
Astra Linux – операционная система, созданная для комплексной защиты информации и построения защищённых автоматизированных систем. Разработана для применения в российских силовых ведомствах, спецслужбах и государственных органах. Версия Astra Linux Special Edition – первая операционная система, сертифицированная по новым требованиям ФСТЭК России. Таким образом, Astra Linux Special Edition является единственной операционной системой в России, одобренной одновременно ФСБ России, Минобороны и ФСТЭК России.