Подтверждена совместимость с операционными системами Альт

23.03.2018

21 марта 2018 года компании «САФИБ» и «Базальт СПО» объявили об успешном тестировании на совместимость продуктов из линеек разработчиков: программного комплекса «Система удаленного мониторинга и управления «Ассистент» (компании «САФИБ») и операционных систем семейства Альт (компании «Базальт СПО»).

Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать Ассистент в качестве системы удаленного мониторинга и управления для операционных систем семейства Альт:

  • Альт Линукс СПТ 7;
  • Альт Рабочая станция К 8.2;
  • Альт Рабочая станция 8.2;
  • Альт Образование 8.0;
  • Альт 8 СП.

ОС Альт — это удобные интегрированные операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, с помощью которых можно осуществить как быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, так и установку на персональный компьютер. Операционные системы Альт Рабочая станция, Альт Сервер, Альт Образование и Альт Линукс СПТ 7.0 входят в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Базальт СПО — российский разработчик программной платформы для создания готовых решений и IT-инфраструктуры любого масштаба. На базе программной платформы, разрабатываемой «Базальт СПО», выпускаются российские операционные системы для рабочих станций и серверов, которые внедряются партнерами компании на предприятиях и в государстве.

Благодаря объединению усилий участников проекта Sisyphus (Сизиф) — одного из крупнейших репозиториев свободных программ — компания постоянно совершенствует его технологии, портирует на новые аппаратные архитектуры и ведет разработку комплексных свободных решений уровня предприятия.